Director General
Nombre: Eduardo Merello Álvarez
Teléfono: 955 868 051
Email: eduardo@sohiscert.com
Funciones: Director General
Oficina: Utrera (Sevilla)

Director Comercial
Nombre: Ángel Fº Arriaga García
Teléfono: 955 868 051 / 669 193 757
Email: angel@sohiscert.com
Funciones: Director Comercial
Oficina: Socuéllamos (Ciudad Real)

Director de Insumos
Nombre: Francisco Javier Carmona Merello
Teléfono: 955 868 051 / 679 827 985
Email: franciscojavier@sohiscert.com
Funciones: Director de Insumos
Oficina: Utrera (Sevilla)

Directora de Calidad
Nombre: Consuelo Pizarro Muñoz
Teléfono: 955 868 051
Email: consuelo@sohiscert.com
Funciones: Directora de Calidad
Oficina: Utrera (Sevilla)

Directora de Certificación
Nombre: Mª Ángeles Jiménez Rivero
Teléfono: 955 868 051
Email: m.angeles@sohiscert.com
Funciones: Técnico
Oficina: Utrera (Sevilla)

Director de Control
Nombre: Rafael Prieto Rodríguez
Teléfono: 955 868 051 / 606 531 772
Email: rafa@sohiscert.com
Funciones: Director de Control
Oficina: Utrera (Sevilla)

Directora de Administración
Nombre: Charo Soto Cardoso
Teléfono: 955 868 051
Email: charo@sohiscert.com
Funciones: Registros
Oficina: Utrera (Sevilla)

Directora de Contabilidad
Nombre: Isabel López Arrabal
Teléfono: 955 868 051
Email: contabilidad@sohiscert.com
Funciones: Contabilidad
Oficina: Utrera (Sevilla)

Secretaria de Dirección
Nombre: Lola Díaz Barrios
Teléfono: 955 868 051 / 638 759 960
Email: lola@sohiscert.com
Funciones: Secretaria Dirección
Oficina: Utrera (Sevilla)

Departamento Comercial
Nombre: María Fernández Jódar
Teléfono: 628 459 315
Email: maria@sohiscert.com
Funciones: Comercial de Andalucía
Oficina: Utrera (Sevilla)

Departamento Comercial
Nombre: Paco González Navarro
Teléfono: 955 868 051 / 690 858 287
Email: comercial@sohiscert.com
Funciones: Registros
Oficina: Socuéllamos (Ciudad Real)

Departamento Comercial
Nombre: Manuel Carmona Merello
Teléfono: 955 868 051 / 638 190 204
Email: manuel@sohiscert.com
Funciones: Responsable de Comunicación y Marketing
Oficina: Utrera (Sevilla)

Departamento de Calidad
Nombre: Mª Asunción Martín García
Teléfono: 955 868 051
Email: asun@sohiscert.com
Funciones: Calidad
Oficina: Utrera (Sevilla)

Departamento de Calidad
Nombre: Pablo Vázquez González
Teléfono: 955 868 051
Email: pablo@sohiscert.com
Funciones: Informático
Oficina: Utrera (Sevilla)

Departamento de Certificación
Nombre: Vanesa Valiente Cañas
Teléfono: 955 868 051
Email: vanesa@sohiscert.com
Funciones: Técnico
Oficina: Utrera (Sevilla)

Departamento de Certificación
Nombre: Alba González Gómez
Teléfono: 955 868 051
Email: alba@sohiscert.com
Funciones: Técnico
Oficina: Utrera (Sevilla)

Departamento de Certificación
Nombre: Cecilia Ruíz Alcalá
Teléfono: 955 868 051
Email: cecilia@sohiscert.com
Funciones: Administrativo
Oficina: Utrera (Sevilla)

Departamento de Certificación
Nombre: Soledad Sánchez Ceferino
Teléfono: 955 868 051 / 679 186 197
Email: soledad@sohiscert.com
Funciones: Técnico
Oficina: Utrera (Sevilla)

Departamento de Control
Nombre: Alfonso Quintanar Lara 
Teléfono: 659 486 282
Email: alfonso@sohiscert.com
Funciones: Auditor
Oficina: Socuéllamos (Ciudad Real)

Departamento de Control
Nombre: Maritza Michelena Piedra
Teléfono: 690 860 200
Email: maritza@sohiscert.com
Funciones: Auditor
Oficina: Socuéllamos (Ciudad Real)

Departamento de Control
Nombre: Francisco Javier Cañaveras Martínez
Teléfono: 606 837 930
Email: fjcanaveras@sohiscert.com
Funciones: Auditor
Oficina:

Departamento de Control
Nombre: Juan Pablo García – Roco Romero 
Teléfono: 608 281 458
Email: juanpablo@sohiscert.com
Funciones: Auditor
Oficina: Socuéllamos (Ciudad Real)

Departamento de Control
Nombre: Manuel Félix Moreno Utrera
Teléfono: 642 967 005
Email: manuelfelix@sohiscert.com
Funciones: Auditor
Oficina: Utrera(Sevilla)

Departamento de Control
Nombre: Mercedes Arenas Sáez
Teléfono: 636 194 991
Email: mercedes@sohiscert.com
Funciones: Auditor
Oficina: Socuéllamos (Ciudad Real)

Departamento de Control
Nombre: Juan Carlos López Adán
Teléfono: 955 868 051 / 682 110 883
Email: juancarlos@sohiscert.com
Funciones: Director Técnico
Oficina: Utrera (Sevilla)

Departamento de Control
Nombre: Luis Flores del Prado
Teléfono: 699 775 290
Email: luisflores@sohiscert.com
Funciones: Auditor
Oficina: Toledo

Departamento de Control
Nombre: Francisco Javier Simón Vena
Teléfono: 659 688 646
Email: paco.simon@sohiscert.com
Funciones: Auditor
Oficina:

Departamento de Control
Nombre: Ángel Nieves Viñas
Teléfono: 608 432 391
Email: a.nieves@sohiscert.com
Funciones: Auditor
Oficina:

Departamento de Control
Nombre: Beatriz Martínez Guantes
Teléfono: 619 221 265
Email: beatriz@sohiscert.com
Funciones: Auditor
Oficina:

Departamento de Control
Nombre: Sonia Rodríguez López
Teléfono: 699 821 947
Email: sonia@sohiscert.com
Funciones: Auditor
Oficina: Almería

Departamento de Control
Nombre: Carlos Mier González
Teléfono: 682 634 907
Email: carlos@sohiscert.com
Funciones: Auditor
Oficina: Utrera (Sevilla)

Departamento de Control
Nombre: Eduardo de la Serna Fito
Teléfono: 660 570 862
Email: e.serna@sohiscert.com
Funciones: Auditor
Oficina: Utrera (Sevilla)

Departamento de Control
Nombre: Sandra Palacios Fernández
Teléfono: 649 124 776
Email: s.palacios@sohiscert.com
Funciones: Auditora
Oficina: Utrera (Sevilla)

Departamento de Control
Nombre: María Anguita Sánchez
Teléfono: 648 724 125
Email: m.anguita@sohiscert.com
Funciones: Auditora
Oficina: Utrera (Sevilla)

Departamento de Control
Nombre: María López Palacios
Teléfono: 696 920 734
Email: m.lopez@sohiscert.com
Funciones: Auditora
Oficina: Utrera (Sevilla)

Departamento de Control
Nombre: Ángel López Rincón
Teléfono: 608 333 223
Email: a.lopez@sohiscert.com
Funciones: Auditor
Oficina: Utrera (Sevilla)

Departamento de Control
Nombre: Mª José García Gandullo
Teléfono: 608 104 255
Email: mjose@sohiscert.com
Funciones: Auditor
Oficina: Úbeda (Jaén)

Departamento de Control
Nombre: Eduardo Arnaud Sánchez-Mariscal
Teléfono: 695 838 714
Email: e.arnaud@sohiscert.com
Funciones: Auditor
Oficina: Utrera (Sevilla)

Departamento de Control
Nombre: Consolación Sánchez García
Teléfono: 955 868 051 
Email: consolacion@sohiscert.com
Funciones: Auditora
Oficina: Utrera (Sevilla)

Departamento de Control
Nombre: Jaime Fernández-Castellá Martín
Teléfono: 955 868 051
Email: jaime@sohiscert.com
Funciones: Auditor
Oficina:

Departamento de Control
Nombre: Luis Moreno Pérez
Teléfono: 649 855 695
Email: luis@sohiscert.com
Funciones: Auditor
Oficina: Utrera (Sevilla)

Departamento de Control
Nombre: Laura Garzón Serrano
Teléfono: 650 977 591
Email: laura@sohiscert.com
Funciones: Auditor
Oficina: Utrera (Sevilla)

Departamento de Control
Nombre: Pedro Andrés Gómez López 
Teléfono: 650 977 595
Email: pedro@sohiscert.com
Funciones: Auditor
Oficina:

Departamento de Control
Nombre: Juan Pomares Sánchez-Castilla
Teléfono: 680 971 016
Email: juanpomares@sohiscert.com
Funciones: Auditor
Oficina: Utrera (Sevilla)

Departamento de Control
Nombre: Amelia Marín Carreño
Teléfono: 689 605 633
Email: amelia@sohiscert.com
Funciones: Auditor
Oficina: Almería

Departamento de Control
Nombre: José Javier Serrano Serrano
Teléfono: 670 633 582
Email: josejavier@sohiscert.com
Funciones: Auditor
Oficina: Almería

Departamento de Control
Nombre: Sara Nieto García
Teléfono: 683 130 010
Email: sara@sohiscert.com
Funciones: Auditora
Oficina:

Departamento de Control
Nombre: Luís Antonio García Manero
Teléfono: 955 868051
Email: luisgarcia@sohiscert.com
Funciones: Auditor
Oficina:

Departamento de Control
Nombre: Sandra Carrión García
Teléfono: 690 295 733
Email: s.carrion@sohiscert.com
Funciones: Auditora
Oficina:

Departamento de Control
Nombre: Daniel Arrayás Márquez
Teléfono: 679 689 125
Email: daniel@sohiscert.com
Funciones: Auditor
Oficina:

Departamento de Control
Nombre: Elisabeth Sánchez Fernández
Teléfono: 955 868 051
Email: elisabeth@sohiscert.com
Funciones: Administrativa
Oficina: Utrera (Sevilla)

Departamento de Control
Nombre: Ana María Cortés Ruíz
Teléfono: 955 868 051
Email: a.cortes@sohiscert.com
Funciones: Administrativa
Oficina: Utrera (Sevilla)

Departamento de Administración
Nombre: Ana Ávila López
Teléfono: 955 868 051
Email: ana@sohiscert.com
Funciones: Administrativa
Oficina: Utrera (Sevilla)

Departamento de Administración
Nombre: Susana Ortiz Blesa
Teléfono: 955 868 051
Email: susana@sohiscert.com
Funciones: Administrativa
Oficina: Utrera (Sevilla)

Departamento de Administración
Nombre: Miguel Jiménez Pérez
Teléfono: 955 868 051
Email: miguel@sohiscert.com
Funciones: Administrativo
Oficina: Utrera (Sevilla)

Departamento de Administración
Nombre: Paco Gálvez Merello
Teléfono: 955 868 051
Email: pacogalvez@sohiscert.com
Funciones: Administrativo
Oficina: Utrera (Sevilla)

Departamento de Administración
Nombre: Ana Díaz Barrios
Teléfono: 955 868 051
Email: –
Funciones: Administrativo
Oficina: Utrera (Sevilla)

Departamento de Administración
Nombre: Macarena Vázquez González
Teléfono: 955 868 051
Email: macarena@sohiscert.com
Funciones: Administrativa
Oficina: Utrera (Sevilla)

Departamento de Administración
Nombre: Rocío Cortés Díaz
Teléfono: 955 868 051
Email: rocio@sohiscert.com
Funciones: Administrativa
Oficina: Utrera (Sevilla)

Departamento de Administración
Nombre: Mª Ángeles Moyano Rivero
Teléfono: 955 868 051
Email: sohiscert@sohiscert.com
Funciones: Administrativa
Oficina: Utrera (Sevilla)

Departamento de Contabilidad
Nombre: Miguel Berzosa González
Teléfono: 955 868 051 / 676 917 522
Email: m.berzosa@sohiscert.com
Funciones: Administrativo
Oficina: Úbeda (Jaén)